Посланцев Меркель и Олланда на Донбассе встретили жесткими плакатами: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Посланцев Меркель и Олланда на Донбассе встретили жесткими плакатами: появились фото

Посланцев Меркель и Олланда на Донбассе встретили жесткими плакатами: появились фото
Источник:  online.ua

Министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера

 и главу МИД Франции Жана-Марка Эро в Краматорске встретили акцией протеста.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Юрия Карина.

Напомним, что вчера Штайнмайер заявил, что уже 15-го сентября отправится на восток Украины, где планирует посетить несколько городов, в том числе Краматорск и Славянск.

"Так в Краматорске встречают Штайнмайера и Эро. Город, переживший российскую оккупацию, - против реализации планов Путина. Это голос Донбасса", - написал Карин и обнародовал фото.

На снимках активисты стоят с плакатами "Мы - Украина", "Мы говорим "нет!" специальному статусу Донбасса", "Нам не нужен мир ценой российской оккупации Украины!".

Напомним, что главы МИД Франции и Германии потребовали от Украины принятия закона о проведении выборов на оккупированном Донбассе и об особом статусе региона, а также проведения амнистии задержанных боевиков.

Как сообщал ONLINE.UA, несмотря на объявленное  главарями ЛНР и ДНР Игорем Плотницкий и Александром Захарченко перемирие на Донбассе с 15 сентября, в зоне АТО продолжаются обстрелы со стороны боевиков.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?