США сделали неприятное для Украины заявление по Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

США сделали неприятное для Украины заявление по Крыму

США сделали неприятное для Украины заявление по Крыму
Источник:  online.ua

Аннексированный Россией украинский полуостров Крым  вернется в Украину не скоро, заявила посол США в Украине Мари Йованович и привела в пример страны Балтии, оккупацию которых Советским Союзом США не признавали много лет.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью посла "Европейской правде".


Отвечая на вопрос, верит ли она в то, что Крым вернется под контроль Украины, Йованович сказала: "Это серьезный вопрос. Короткий ответ на него - "Да".


"Возможно, мой ответ не будет приятным, но большинство на Западе видят этот процесс аналогично положительному примеру Балтийских стран», - продолжила посол.


«В течение многих лет эти государства были в составе Советского Союза, и США не признали их аннексии. В Вашингтоне все это время продолжали работу дипломатические миссии (Латвии, Литвы и Эстонии – Ред.), и, в конце концов, они вернули независимость ", - сказала Йованович.


Она также подчеркнула, что США никогда не признают Крым частью России.


"Что касается санкций - те ограничения, которые введены в связи с Крымом, уже достаточно жестки. Но, несмотря на это, мы и в дальнейшем ищем, как можем усилить дипломатический сигнал о том, что Крым остается частью Украины. В частности, из-за этого в последнем пакете санкций со стороны США было несколько новых имен крымских политиков ", - добавила посол.


Как сообщал ONLINE.UA,  стало известно, что сторонники России в Крыму уже не скрывают своего разочарования коррупцией, подлогами и грабежами со стороны "чиновников" на полуострове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?