США сделали важное заявление насчет Украины и НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

США сделали важное заявление насчет Украины и НАТО

США сделали важное заявление насчет Украины и НАТО

Посол США в Украине Мари Йованович  заявила, что вопрос вступления Украины в НАТО пока не стоит на повестке дня, поскольку Киеву еще нужно усиленно заниматься реформированием армии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Йованович  "Европейской правде".


"Во-первых (я хочу это подчеркнуть, ведь об этом стоит помнить): в мире не существует "волшебного шара", универсального лекарства, которые могли бы магическим образом решить все проблемы. Что касается перспективы членства в НАТО - она ​​пока не является предметом обсуждения", - сказала посол.


"Да, Украина начала движение в этом направлении. И первым, что требует изменений на этом пути, есть украинские вооруженные силы.Важнейшим здесь является, по моему мнению, установление гражданского контроля над армией. И речь идет не просто о том, что кто-то изменит свою военную униформу на костюм - нет, на самом деле это требует очень значительного объема работы", - добавила она.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее бывший генсек НАТО и ныне советник президента Украины Петра Порошенко Андрес фог  Расмуссен заявил, что Украина может получить летальное оружие от Запада, если Россия продолжит попытки дестабилизировать Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?