ЕС объявил о важном решении по санкциям против сторонников Путина
Категория
Мир
Дата публикации

ЕС объявил о важном решении по санкциям против сторонников Путина

ЕС объявил о важном решении по санкциям против сторонников Путина
Источник:  online.ua

Европейский Союз продлил санкции против 146 граждан различных стран и 37 юридических лиц за нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины; сторонники политики  президента России Владимира Путина  подпали под санкции еще на полгода.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Как сообщили корреспонденту агентства в Брюсселе, решение было принято без обсуждения, согласно письменной процедуре.


Ранее 7 сентября ЕС на уровне постоянных представителей стран-членов (COREPER) подтвердил намерение Совета ЕС продлить еще на полгода предупредительные меры за действия, направленные против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.


Санкции в виде замораживания активов и запрета на въезд в ЕС для 146 человек и 37 компаний продлены до 15 марта 2017 года.


Решение о продлении санкций вступит в силу после публикации в Официальном журнале ЕС.


Отметим, что в санкционном списке значатся так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов, главари боевиков так называемой ДНР и ЛНР Денис Пушилин, Андрей Пургин, Александр Бородай, Арсений Павлов (Моторола), российский диверсант Игорь Гиркин-Стрелков, экс-народный депутат Украины Олег Царев.


Среди компаний – порты оккупированных Феодосии, Севастополя, Керчи, так называемая «народная милиция Донбасса», некоторые российские банки и другие юридические лица из России и Украины.


Как сообщал ONLINE.UA,  в перечне компаний и организаций, которые включены в новый пакет санкций США, есть и "Комитет спасения Украины", основанный экс-премьером Украины Николаем Азаровым после бегства из Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?