Обыски у Кернеса: появились видео и реакция мэра Харькова
Категория
Политика
Дата публикации

Обыски у Кернеса: появились видео и реакция мэра Харькова

Обыски у Кернеса: появились видео и реакция мэра Харькова
Источник:  online.ua

Мэр Харькова Геннадий Кернес прокомментировал  обыски у него, проводимые 15 сентября сотрудниками ГПУ, и назвал дело политическим.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube.

"Были понятые, мне было предложено выдать определенные документы. Я сказал, что у меня таких документов нет. Они сказали, что будут проводить обыски, я сказал, что пускай проводят. Все было толерантно. Это заняло несколько часов. Они тщательно все проверяли, я подписал протокол обыска. В фабуле было написано, что речь о 2008-2010 годах, их интересовали эти документы", - рассказал харьковский мэр, заявив, что оперативники ничего не нашли, а решение о выделении земли принимает не он сам, а весь депутатский корпус горсовета.

Также мэр Харькова проехался по генпрокурору Луценко, заявив, что повод для обысков абсолютно надуманный.

"Конечно, у меня непростые отношения с Юрием Луценко еще с тех времен, когда он стал министром внутренних дел. Меня обвиняли в том, что я принимаю наркотики, и так далее. Это все, конечно, не так. Я хотел бы понимать, как бороться с коррупцией, если ее нет? Значит ее надо что? Придумать. Такие постановления суда, которые я сегодня читал, я думаю, что это придуманная иллюзия, при которой можно провести обыски", - заявил Кернес.

Кроме того, мэр Харькова заявил, что не собирается покидать "любимый и родной" город, а тем более уходить в отставку.

Также в сети появились видео обысков в гостинице "Нацональ", где живет Кернес.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно, что инкриминируют Кернесу: он участвовал в так называемой "кооперативной схеме", согласно которой с 2008 года харьковский городской совет выдал заинтересованным лицам 900 гектаров земли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?