Обыски у Кернеса: Луценко намекнул, что будет еще интереснее
Категория
Политика
Дата публикации

Обыски у Кернеса: Луценко намекнул, что будет еще интереснее

Обыски у Кернеса: Луценко намекнул, что будет еще интереснее
Источник:  Украинская правда

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, комментируя  обыски у мэра Харькова Геннадия Кернеса, заявил, что в деле организации преступной схемы для хищения земли фигурируют несколько народных депутатов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".


"Если мы говорим о народных депутатах, которые фигурируют в этом деле, а там он не один, то мы будем работать и в момент, когда мы получим факты... мы выйдем на представление в Верховную Раду об отмене неприкосновенности", - сказал Луценко.


"Подозрение без изъятия документов невозможно. Поэтому это первый этап, мы забираем все необходимые документы. Некоторое время, от трех до четырех недель уйдет на анализ этих документов с последующим процессуальным оформлением нескольких десятков человек", - добавил он.


Генпрокурор отметил, что мэр Харькова Геннадий Кернес и нардеп Михаил Добкин пока что являются подозреваемыми.


"Они подозреваются в создании преступной организации, которая ставила целью хищения государственного имущества с использованием служебного положения", - сказал он и подчеркнул, что обыски в горсовете Харькова будут продолжаться еще несколько дней.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  появилась реакция Кернеса на обыски. Политик назвал дело политическим, но отметил, что не собирается сбегать из Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?