У премьера России нашли тайную дачу, в соцсетях пожар: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

У премьера России нашли тайную дачу, в соцсетях пожар: опубликовано видео

У премьера России нашли тайную дачу, в соцсетях пожар: опубликовано видео

В России обнародованы результаты расследования относительно секретной дачи  премьер-министра Дмитрия Медведева, которое было проведено Фондом борьбы с коррупцией под руководством оппозиционера Алексея Навального.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог оппозиционера.

Усадьба Медведева была обнаружена возле поселка Миловка, в километре от центра города Плес в Ивановской области.
Навальный опубликовал съемки резиденции с воздуха и заявил, что площадь усадьбы — не два гектара, как утверждалось в некоторых СМИ, а около 80.

На территории находятся частная пристань (участок примыкает к реке Волге), лыжный склон, три вертолетные площадки, несколько домов, гостиница и другие здания и парковые объекты, включая доску для гигантских шахмат.
Сама усадьба Миловка служит главным домом и обнесена дополнительным внутренним забором. Стоимость реставрации усадьбы и строительства остального комплекса в Фонде оценили в 25–30 миллиардов рублей (380-420 миллионов долларов).



По утверждению оппозиционера, территорию усадьбы приобрел фонд «Дар» на деньги, предоставленные акционерами компании «Новатэк» (33 миллиарда рублей, выделенные на благотворительность). Из этих же средств была оплачена реставрация усадьбы и строительство остальных объектов.

Фонд «Дар», по данным Навального, тесно связан с женой Медведева Светланой, а руководителем наблюдательного совета фонда был его однокурсник Илья Елисеев.

После 2011 года комплекс был передан Фонду по сохранению историко-культурного наследия. Дача, таким образом, не находится в собственности Медведева, однако премьер-министр регулярно там отдыхает, что подтверждается геотегами его фотографий в Instagram.

Расследование Навального вызвало бурю возмущения и насмешек в социальных сетях.









Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент РФ Владимир Путин сделал Дмитрию Медведеву подарок на день рождения, который взорвал социальные сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?