Попытка вбить клин: Аваков и Луценко прокомментировали дело на главу МВД
Категория
Политика
Дата публикации

Попытка вбить клин: Аваков и Луценко прокомментировали дело на главу МВД

Попытка вбить клин: Аваков и Луценко прокомментировали дело на главу МВД

Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал  открытое против него Генпрокуратурой уголовное производство  и назвал его "фигурой речи".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Информационная волна, о которой вы говорите, пошла не после заявления генерального прокурора, а несколько раньше - потому что начался политический сезон", - сказал Аваков и добавил, что является "достаточно опытным и крепким политиком, чтобы реагировать на волну".


"Поэтому я не сильно волнуюсь, когда мне говорят о возбуждении уголовного дела по событиям 2001-2003 годов", - подчеркнул чиновник.


Аваков уверен, что после проверки прокурор или следователь должен сказать: "А дела-то нет, а проверка показала, что все пшик".


Министр также отметил, что открытие уголовного производства по заявлению гражданина - это "нормальная процедура, в нормальной демократической стране, которую мы строим".


"Я не знаю уголовного дела, открытого против меня. Это фигура речи, и тот, кто принимает такую фигуру речи, пусть ее комментирует", - резюмировал он.


В свою очередь, генпрокурор Луценко заявил, что уголовного производства против Авакова нет.


"Некоторые дела, в которых упоминалось имя действующего министра внутренних дел, регистрировались и закрывались за отсутствием состава преступления. Некоторые дела передавались по подследственности в НАБУ. На данный момент "дела Авакова", то есть дела против должностного лица - министра внутренних дел - насколько мне известно, нет ни в одном правоохранительном органе, - сказал глава ГПУ.


Луценко назвал последние события вокруг главы МВД "попытками вбить клин" между главами правоохранительных ведомств.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее сам Луценко сказал, что ГПУ открыла производство против Авакова. Позднее советник Авакова Зорян  Шкиряк сказал, что в этом нет ничего такого, это нормальная практика.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?