Янукович вылез из подполья со "смелым" заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Янукович вылез из подполья со "смелым" заявлением

Янукович вылез из подполья со "смелым" заявлением
Источник:  РИА Новости

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович

 призвал Евросоюз снять с него санкции и заняться «преследованием настоящих преступников».


Об этом он заявил в интервью российским журналистам, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

"После решения суда Совету ЕС следует признать свои ошибки и отменить эти санкции. И если Совет ЕС действительно преследует цель поддержать верховенство права в Украине, то он введет санкции в отношении высокопоставленных преступников в нынешней украинской власти», — сказал он.

Также Янукович добавил, что против нынешней власти Украины «санкции ЕС отлично сработают».

«В Украину можно будет вернуть много украденных денег, и кредиты МВФ будут не нужны", — добавил экс-президент.

Также он заявил, что, вводя санкции, ЕС "фактически закрыл" ему "доступ к возможности политического урегулирования кризиса в Украине".

"Они обосновали санкции поддержкой верховенства права и защитой прав человека в Украине. Но с тех пор ситуация в Украине постоянно ухудшается. Нынешняя украинская власть нарушает базовые права человека, а о верховенстве права в Украине совсем забыла. И в этом большая доля вины политиков ЕС", — рассказал беглый политик.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  трибунал суда Евросоюза отменил санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича, его старшего сына Александра и экс-главы Администрации президента Андрея Клюева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?