Одна из стран ЕС сделала неожиданное заявление о российских выборах в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Одна из стран ЕС сделала неожиданное заявление о российских выборах в Крыму

Одна из стран ЕС сделала неожиданное заявление о российских выборах в Крыму

Министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен заявил, что в Дании не будут признавать результаты  выборов в Госдуму РФ  в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Радио Свобода".

"Мы не признаем результатов выборов на территории незаконно аннексированного Крыма. Речь идет об оккупации части украинской территории, и мы считаем неприемлемым заявление России о том, что выборы там "свободные и честные", - сказал дипломат.

В то же время министр не дал четкого ответа на вопрос, может ли Дания в целом не признать результаты выборов в Госдуму России с учетом того, что они проходят в том числе и в оккупированном Крыму.

"У нас есть вопрос к тому, что выборы в России в целом свободные и честные. Но что самое главное - выборы в Крыму неприемлемы. Крым - не часть России, Крым - это часть Украины", - подчеркнул Йенсен.

Отметим, что Дания, как правило, не комментирует процессы, происходящие в Украине и вокруг нее.

Как сообщал ONLINE.UA, министр иностранных дел Украины Павел  Климкин заявил о том, что выборы в Госдуму РФ, которые пройдут 18 сентября в аннексированном Крыму, нелегитимны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?