Невероятная жизнь: безрукий теннисист доказал, что невозможное возможно - опубликованы фото и видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Невероятная жизнь: безрукий теннисист доказал, что невозможное возможно - опубликованы фото и видео

Невероятная жизнь: безрукий теннисист доказал, что невозможное возможно - опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

Египетский теннисист Ибрагим Хамато - уникальная личность на  XV Летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.


Как сообщает ONLINE.UA, Хамато - единственный в мире профессиональный теннисист без рук.


Видео с его игрой в Рио покорило Facebook. За четыре дня ролик о выступлении Хамато на Паралимпиаде посмотрели более 4 миллионов человек.



Сам Хамато признался, что теннис - мечта его детства.

"Я лишился рук в возрасте 10 лет из-за несчастного случая. Но я очень любил настольный теннис, поэтому через три года после трагедии я решил начать играть вновь. Пробовал держать ракетку подмышкой, не вышло. Искал другие варианты, и мне удалось научиться играть, держа ракетку во рту. У меня в жизни два достижения: моя жена, которая для меня — все, и настольный теннис, в котором я могу наслаждаться каждым очком, которое выигрываю. Для меня была большая честь участвовать на чемпионате мира, где я мог наблюдать за лучшими спортсменами планеты и даже поиграть с ними. Я рад выступить на Паралимпиаде в Рио. Да, я не выиграл, но доволен своим выступлением в Бразилии. Надеюсь, что мой пример покажет людям, что нет ничего невозможного, когда ты усердно работаешь для достижения своей цели", - сказал Хамато.


Смотрите: Украинцы сделали золотой дубль с рекордами на Паралимпиаде: опубликованы фото


Отметим, что в Рио Хамато сыграл два матча - против британца Дэвида Уэтерилла и немца Томаса Рау. В обоих встречах египтянин уступил со счетом 0:3.


Фото - Rio2016.com






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?