Украинский город накрыла пропаганда сепаратистов: появилась карта
Категория
Культура
Дата публикации

Украинский город накрыла пропаганда сепаратистов: появилась карта

Украинский город накрыла пропаганда сепаратистов: появилась карта
Источник:  online.ua

В Лисичанске Луганской области, городе, освобожденном от боевиков ЛНР и находящемся под контролем законных украинских властей, бесперебойно работает сепаратистское радио, и каждый водитель может слушать российскую пропаганду в своем авто.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал активист из Лисичанска, инженер Луганского областного телевидения Александр Кобзарь.


"У каждого в машине есть радиоприемник, и я решил сделать карту приема сепарских радиостанций. Это радио "Победа", радио "Республика" и еще какое-то радио. И вот я проехался по городу. Радио "Победа", которое вещает из захваченного офиса ТРК ИРТА в Луганске, добивает до центра города. Радио "Республика" с круглосуточным новостным контентом и живым общением — где-то треть Лисичанска берет", - отметил активист.



По его словам, эти радиостанции вливают в уши слушателям всякие небылицы.


"То есть, любой житель города может слушать. Причем там такие байки, такое вранье, что его, как говорится, интересно слушать... Рассказывают, например, что у Меркель нет мужа, поэтому она гуляет непонятно с кем. Нет, это, конечно, на голову не надеть! Но люди-то, бабки — они любят подобные истории. И в голове потом этот винегрет остается", - рассказал Кобзарь.


Он также подчеркнул, что показывал карту приема сепаратистских радиостанций в Лисичанске комиссии из Верховной Рады, однако та никак не отреагировала.


"Так вот, с тех пор, как приехала комиссия из Верховной Рады, прошло три месяца. Вот эту "карту покрытия" я членам комиссии скидывал. Нет результата, станции так и работают. А ведь убрать их технически несложно. Я как инженер, работающий на телевидении, это понимаю. Нужно просто на частотах, которые занимают сепаратисты, включить УТ-1 — и до Попасной (город на западной границе Луганской области, — ONLINE.UA) этих станций слышно не будет. То есть, просто нужно принять волевое решение. Вот такое у нас в Лисичанске вещание — сепарские СМИ "оттуда", но и полусепарские внутри", - сказал активист.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: В Украине спокойно работают СМИ, которые агитировали воевать за ЛНР - активист с Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?