Польша рассказала, как Россия подделала данные о Смоленской катастрофе
Категория
Мир
Дата публикации

Польша рассказала, как Россия подделала данные о Смоленской катастрофе

Польша рассказала, как Россия подделала данные о Смоленской катастрофе

В Польше на пресс-конференции, посвященной расследованию  Смоленской катастрофы, пришли к выводам, что Россия сфальсифицировала записи черных ящиков и скрыла множество документов, имеющих отношение к делу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Польша".

Экспертам удалось выяснить, что с целью фальсификации записей черных ящиков с польских регистраторов был удален короткий отрезок, на место которого был вставлен отрезок с российского регистратора. В изъятом отрезке содержалась информация о неполадках двигателя, генераторов и радиовысотомеров, которые произошли, когда президентский самолет пролетал на высоте 15 метров.

Расследование продолжается.

Как сказал министр обороны Польши Антони Мацеревич, задача экспертов - "указать на те факторы и события, которые привели к трагедии", а не назвать имена виновников.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее следственная группа прокуратуры заявила о намерении  произвести эксгумацию тел всех жертв, которые находились на борту разбившегося в 2010 году самолета Ту-154, разбившегося под Смоленском.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?