Порошенко сделал громкое заявление об украинском узнике боевиков ЛНР
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сделал громкое заявление об украинском узнике боевиков ЛНР

Порошенко сделал громкое заявление об украинском узнике боевиков ЛНР
Источник:  Украинская правда

Президент Украины Петр Порошенко на форуме YES анонсировал освобождение  инвалида Владимира Жемчугова, которого держат в плену боевики ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".


"Я могу дать вам немного оптимизма. У нас большая надежда, что завтра мы привезем домой Жемчугова", - заявил Порошенко.


Напомним, что в ноябре 2015 года Жемчугова задержали в Красном Луче как украинского диверсанта. Он приехал на оккупированную территорию за вещами — своими и его мамы, потом, по версии сепаратистов, подорвался на мине, потерял обе руки и практически лишился зрения.


К мужчине не допускали в больницу представителя Красного Креста, а для того, чтобы Жемчугов полностью не ослеп, ему нужна была операция.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в ДНР заявили, что  обмен пленными возможен только после принятия Верховной Радой закона об амнистии для боевиков.  В ЛНР придерживаются такого же мнения, однако Игорь Плотницкий заявлял, что готов говорить об обмене пленными с нардепом Надеждой Савченко после того, как ей предоставят такие полномочия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?