Как украинская власть наградила пропагандистов ЛНР: новые детали скандала
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Как украинская власть наградила пропагандистов ЛНР: новые детали скандала

Как украинская власть наградила пропагандистов ЛНР: новые детали скандала
Источник:  online.ua

Появились новые детали истории с нардепом от "Народного фронта"  Викторией Сюмар, которая в освобожденном украинскими войсками Лисичанске Луганской области вручила награду СМИ, пропагандирующему сепаратистов.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал активист из Лисичанска, инженер Луганского областного телевидения Александр Кобзарь.


"Такой случай расскажу. Этим летом, 6 июня, к нам приезжала комиссия из Верховной Рады под руководством Виктории Сюмар — проверить, как тут сепарские СМИ работают, как наши СМИ. Стартовали они из Лисичанска, и вот как раз тогда случился этот пафосный, скандальный случай, когда Сюмар наградила главреда "Акцента" на День журналиста — Ольгу Яцык", - напомнил Кобзарь.


"А во время оккупации "Акцент" рекламировал Алексея Мозгового (один из главарей ЛНР, убит в мае 2015 года, — ONLINE.UA) — как "лидера народного ополчения Луганщины". Тот призывал: "Вступайте в наши ряды, защищайте отечество! Каждый мужчина — отец, сын, брат должны встать в строй!", - отметил он.


По его словам, люди возмутились, пытались до Сюмар донести, что это за СМИ, но она была непреклонна.


"Сюмар стала говорить, чтобы общественники подавали какие-то бумажки, и обвинила нас во вранье. Все были очень разочарованы и злы на Сюмар за такие вещи", - сказал активист.


По его словам, руководство сепаратистского СМИ после инцидента не поменялось, издание по-прежнему агитирует за Плотницкого.

"Анастасия Пазыняк и тогда исполняла обязанности директора "Акцента", и сейчас. Так и сегодня они что творят: не закавычивают "ЛНР", постоянно цитируют Плотницкого (главаря так называемой ЛНР Игоря Плотницкого, — ONLINE.UA)", - резюмировал Кобзарь.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: В Украине спокойно работают СМИ, которые агитировали воевать за ЛНР - активист с Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?