На Донбассе раскрыли провокацию с путинскими "вежливыми людьми"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе раскрыли провокацию с путинскими "вежливыми людьми"

На Донбассе раскрыли провокацию с путинскими "вежливыми людьми"
Источник:  online.ua

Оператор украинской телекомпании в освобожденном от боевиков Лисичанске Луганской области, который в августе  пришел на съемку публичного мероприятия в футболке с изображением российских спецназовцев, задействованных в оккупации Крыма, был участником провокации, призванной раздуть скандал с избиением работника СМИ.
Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал сотрудник Луганского областного телевидения, активист из Лисичанска Александр Кобзарь.
«В случае с оператором — добивались нужного акцента. На недавнюю сессию оператор "Акцента" (Лисичанской городской телерадиокомпании "Акцент" - ONLINE.UA) пришел в футболке "Вежливые люди" (пропагандистское название путинских военных, которые, в частности, захватывали Крым в 2014 году, — ONLINE.UA) с российским военным и котярой», - сообщил он.
При этом активист добавил, что «провокация не удалась, оператора никто не тронул, но будь в зале горячие головы, АТОшники, например, могла бы быть потасовка».


«Кстати, загодя были приглашены и работники полиции. А они бы потом расставили акценты — кто хороший, а кто плохой», - отметил Кобзарь.
По его словам, именно так "Акцент" расставляет акценты».
«Они ходят, снимают, а потом показывают в правильном свете — как им укажут. Если, например, спорят на сессии депутат от Оппоблока и депутат от партии Порошенко, то покажут так, что хорошо будет выглядеть тот, что из Оппоблока. А второго вообще не покажут. Телекомпания являются частью провокаций Дунаева (нардеп от Оппозиционного блока Сергей Дунаев, которого связывают с рядом активов в Лисичанске - ONLINE.UA)», - рассказал он.
Активист подчеркнул, что именно так и возникает разделение в обществе.
«Это уже начинает 2014 год напоминать (когда началась война на Донбассе, — ONLINE.UA). Потому что общество обозлено и, по моему субъективному мнению, в Лисичанске градус радикализации повышается», - уверен он.
Кобзарь также добавил, что радикализации способствует «слабость украинской власти в Лисичанске, монополия Оппозиционного блока, плохое материальное положение людей, отсутствие работы», а также «слабая работа полиции, которая защиту прав граждан перекладывает на самих граждан».
Полный текст интервью читайте на ONLINE.UA: В Украине спокойно работают СМИ, которые агитировали воевать за ЛНР - активист с Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?