У Луценко озвучили резонансное решение по мажору-убийце
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Луценко озвучили резонансное решение по мажору-убийце

У Луценко озвучили резонансное решение по мажору-убийце
Источник:  ГПУ

Решение о закрытии уголовного производства в отношении Станислава Толстошеева, подозреваемого в совершении смертельного наезда на киевлянку у станции метро «Левобережная», отменено генеральным прокурором Украины Юрием Луценко.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.
"Юрий Луценко принял решение об отмене постановления о прекращении уголовного производства и назначении повторной амбулаторной комиссионной психиатрической экспертизы в экспертном учреждении Министерства здравоохранения Украины в другом регионе по уголовному производству по факту резонансного ДТП с участием Толстошеева", - говорится в сообщении.
Кроме того, в ГПУ заявили, что прокурор Киева Роман Говда доложил Луценко о расследовании резонансного ДТП и об основаниях для закрытия уголовного производства.
В частности, киевский прокурор отметил, что в ходе расследования были проведены судебно-медицинская, автотехническая и психолого-психиатрическая экспертизы.
Говда добавил, что по оценкам экспертов, причиной ДТП стал внезапный приступ и судороги водителя, в результате которого он не мог осознавать своих действий и управлять ими.
"С целью получения более полной информации о причинах внезапного ухудшения здоровья Толстошеева, принято решение об отмене постановления о прекращении уголовного производства и назначении повторной амбулаторной комиссионной психиатрической экспертизы в другом регионе", - добавили в Генпрокуратуре.
Также сообщается, что по результатам этого исследования будет принято окончательное решение по уголовному производству.
Стоит напомнить, что во время следствия по делу о смертельном ДТП появились фото из киевской больницы, где Толстошеев, который жаловался на "слабое здоровье", тайком курил в одном из помещений учреждения.
Как сообщал ONLINE.UA, решение о закрытии уголовного производства в отношении Станислава Толстошеева, который по данным СМИ, является сыном крупного бизнесмена из Донецкой области, вызвало бурю возмущения украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?