По Фрейду: путинского пропагандиста поймали на важной оговорке, соцсети смеются
Категория
Политика
Дата публикации

По Фрейду: путинского пропагандиста поймали на важной оговорке, соцсети смеются

По Фрейду: путинского пропагандиста поймали на важной оговорке, соцсети смеются
Источник:  online.ua

Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, который является одним из яростных приверженцев и пропагандистов президента РФ Владимира Путина, допустил «оговорку», назвав Содружество независимых государств «Союзом».
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Twitter.
«Украина формально числится среди участников саммита СНГ: официально из Союза не выходила, просто взносы не платит», - написал он.
Это сообщение Смирнов написал, комментируя прибытие Путина на саммит СНГ в Бишкеке и отсутствие там представителей Украины.


Выпад Смирнова и его "оговорку" высмеяли пользователи соцсети.




Стоит напомнить, что СНГ является международной организацией, созданной для регулирования отношений между бывшими республиками СССР.
В Содружество входят Россия, Беларусь, Армения, Азербайджан, Молдова, Узбекистан, Казахстан Кыргызстан и Таджикистан.
При этом Украина, которая была одной из соосновательниц СНГ, формально не входит в Содружество, так как Устав организации не ратифицирован Верховной Радой.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Молдова демонстративно отказалась от председательства в СНГ в 2017 году на фоне сообщений о желании непризнанного Приднестровья стать частью России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?