Боевики ЛНР-ДНР и Россия уперлись в важнейшем вопросе: Кучма раскрыл детали
Категория
Политика
Дата публикации

Боевики ЛНР-ДНР и Россия уперлись в важнейшем вопросе: Кучма раскрыл детали

Боевики ЛНР-ДНР и Россия уперлись в важнейшем вопросе: Кучма раскрыл детали
Источник:  interfax.com.ua

Экс-президент и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма рассказал, что представители России и боевиков так называемых ЛНР и ДНР выступили против  создания подгруппы по возвращению под контроль украинского правительства участка границы с Россией на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


«Потому что (представители РФ и пророссийских боевиков - ред.) прекрасно понимают, если граница будет наша, то решаются и многие другие проблемы. В первую очередь, связанные с поставками вооружений», - пояснил Кучма.


Отметим, что в рамках Трехсторонней контактной группы работают четыре подгруппы: по вопросам безопасности, экономическим, гуманитарным и политическим вопросам.


26 августа украинский представитель в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ирина Геращенко рассказала о необходимости создания пятой подгруппы по возвращению контроля Киева над украинско-российской границей на Донбассе.


Как сообщал ONLINE.UA, глава МИД Германии  Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что следующее заседание Контактной группы запланировано на 20 сентября, и на нём планируют рассмотреть вопрос отвода сторон конфликта от линии разграничения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?