Украинские теннисисты завоевали золотые медали Паралимпиады-2016

Украинские теннисисты Виктор Дидух, Максим Николенко и Михаил Попов завоевали золотые медали XV Летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает ONLINE.UA, наши ребята выиграли командные соревнования в классе 6-8, обыграв в финале команду Швеции.

Смотрите: Паралимпиада 2016: расписание и результаты Украины 16 сентября (обновляется)

В парном матче Виктор Дидух и Максим Николенко вырвали драматическую победу у Линуса Карлссона и Эмиля Андерссона.

Украинцы неудачно начали поединок. Проиграли первый сет, уступали и во втором. Но в концовке второго сета нашим ребятам удалось перехватить инициативу и сравнять счет.

В третьем сете украинцы уверенно победили, но в четвертой партии так же легко и уступили.

Решающую партию наши теннисисты начали с рывка 4:0, которого в итоге и хватило для победы в матче.

Во втором поединке лидер нашей команды Виктор Дидух в трех сетах победил Линуса Карлссона.

Третий поединок (Михаил Попов - Эмиль Андерссон) не понадобился.

Смотрите: Невероятная жизнь: безрукий теннисист доказал, что невозможное возможно — опубликованы фото и видео

Теперь в копилке Украины уже 95 медалей - 36 золотых, 28 серебряных и 31 бронзовая.

После матча Виктор Дидух расплакался от счастья

ПАРАЛИМПИАДА-2016

Настольный теннис. Мужчины. Командные соревнования (класс 6-8)

Финал

УКРАИНА - ШВЕЦИЯ - 2:0

Виктор Дидух  /  Максим Николенко  - Линус Карлссон / Эмиль Андерссон - 3:2 (5:11, 11:9, 11:6, 5:11, 11:7)

Виктор Дидух - Линус Карлссон - 3:0 (11:5, 14:12, 11:9)