На Ровенщине из-за янтаря устроили побоище с полицией: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Ровенщине из-за янтаря устроили побоище с полицией: опубликованы фото

На Ровенщине из-за янтаря устроили побоище с полицией: опубликованы фото

В четверг, 15 сентября, в урочище "Азалия" вблизи поселка Клесов Ровенской области произошло столкновение правоохранителей с нелегальными добытчиками янтаря.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Главное управление Национальной полиции Украины в Ровенской области.


Полицейские прибыли на место после поступления вызова о нелегальной добыче. Там они обнаружили около 200 мужчин в масках, камуфляже, с битами и палками в руках, которые перекрыли подъезды и выезды из урочища и стали окружать правоохранителей.


Некоторые из толпы призывали к захвату машины и оружия, в служителей закона стали бросать камни и крушить их автомобиль. После прибытия подмоги мужчины стали разбегаться.


Позже полицейские установили, что провокаторы из толпы действовали согласно с указаниями, которые они получали по телефону. Организаторы устанавливаются.


Помимо прочего, в селе Тынное сотрудники Нацполиции обнаружили около 50-ти человек, занятых нелегальной добычей янтаря, которые во время документирования нарушений начали оказывать сопротивление и пытались нанести телесные повреждения.


Более того, в Ракитном правоохранители также задержали водителя Subbarro, перевозившего пять мешков янтаря.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в рамках борьбы с нелегальной добычей янтаря  задержали Сарненского прокурора, а также двух организаторов незаконной добычи драгоценных камней.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?