Расширение списка санкций против России: Порошенко рассказал подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Расширение списка санкций против России: Порошенко рассказал подробности

Расширение списка санкций против России: Порошенко рассказал подробности
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, кого хочет дополнительно  внести в список экономических санкций против России.


Об этом он заявил в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт президента.


"Ограничительные меры, в частности будут применяться к предприятиям российского военно-промышленного комплекса, финансовым учреждениям, обеспечивающим поддержку террористических организаций так называемых ЛНР/ДНР, к компаниям морских и авиационных перевозок, которые работают с оккупированной частью Украины в Крыму. Речь идет и о компаниях-операторах, суднах и самолетах, которые нагло нарушают украинское законодательство, посещая порты, несмотря на строгий запрет, который выдала Украина", - сказал Порошенко.


Также, по его мнению, в санкционный список необходимо внести лица, которые примут участие в выборах в Госдуму РФ в Крыму. "Нам необходимо договориться, что те лица, которые будут объявлены так называемыми победителями на незаконных выборах в Госдуму в Крыму, которые будут проходить 18 сентября, также должны занять достойное место в санкционном списке", - подчеркнул президент.


Он пояснил, что этот вопрос уже был обсужден и проработан в Кабмине, Нацбанке, СБУ и некоторых других структурах. Доработку санкционного списка глава государства поручил секретарю СНБО Александру Турчинову.


Как сообщал ONLINE.UA,  Евросоюз еще на полгода продлил санкции против 146 граждан различных стран и 37 юридических лиц, поддерживающих политику президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?