Новые санкции против России: в СНБО прояснили детали
Категория
Политика
Дата публикации

Новые санкции против России: в СНБО прояснили детали

Новые санкции против России: в СНБО прояснили детали
Источник:  online.ua

В Совете национальной безопасности и обороны Украины приняли решение применить санкции к представителям судебных и правоохранительных органов РФ, которые причастны к нарушению прав украинцев  Александра Кольченко и Олега Сенцова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СНБО.


"СНБО принял решение о применении санкции к лицам, причастным к противоправным действиям против граждан Украины. Речь идет о представителях правоохранительных и судебных органов России, ответственных за незаконное преследование граждан Украины Олега Сенцова, Александра Кольченко и других, которые были неправомерно задержаны, осуждены, и до сих пор незаконно удерживаются на территории России", - говорится в сообщении.


Также известно, что ведомство рассмотрело вопрос дополнительного финансирования в текущем бюджетном году сектора обороны и безопасности.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости расширения списка экономических санкций против РФ  победителями выборов в Госдуму РФ в Крыму, военными и финансовыми компаниями, и т.п.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?