"Тишина" на Донбассе: боевики провоцируют ВСУ и применяют новую тактику
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Тишина" на Донбассе: боевики провоцируют ВСУ и применяют новую тактику

"Тишина" на Донбассе: боевики провоцируют ВСУ и применяют новую тактику

За минувшие сутки боевики ДНР и ЛНР, несмотря на объявленный «режим тишины», 30 раз открывали огонь по позициям украинцев на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

По данным военных, боевики открывали огонь 30 раз, не применяя при этом тяжелых вооружений.

В частности, на Донецком направлении было отмечено 16 обстрелов.

Провокации с применением стрелкового оружия и гранатометов произошли в районе Авдеевки, Каменки, Новоселовки-2 и Зайцево.

При этом шахту Бутовка, Торецкое и Авдеевку обстреливали из гранатометов.

На Мариупольском направлении произошло 10 обстрелов: боевики применяли пулеметы и стрелковое оружие в районе Марьинки, Старогнатовки, Новотроицкого, Широкино и Талаковки.

Неспокойно было и на Луганском направлении, где зафиксированы четыре обстрела: в районе Новоалександровки боевики вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия.

В то же время, по сообщению штаба АТО, боевики стали чаще использовать снайперов с дальнобойными винтовками: работу таких групп отметили в районе Чермалыка, Гранитного и Авдеевки.

Как сообщал ONLINE.UA,  ранее о буднях «режима тишины» рассказали украинские защитники Авдеевки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?