Полиция рассказала детали ночной атаки на посольство России в Киеве
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Полиция рассказала детали ночной атаки на посольство России в Киеве

Полиция рассказала детали ночной атаки на посольство России в Киеве

Расследованием  ночной атаки на посольство России в Киеве, во время которого применялась пиротехника, занимается Национальная полиция.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По словам правоохранителей, нападение на дипломатическое представительство РФ на Воздухофлотском проспекте произошло около часа ночи, в нем принимали участие около 20 человек.

Полиция после сообщений о хулиганских действиях возле посольства направила на место происшествия следственно-оперативную группу, которая выяснила, что люди в балаклавах подошли к посольству, закрепили предмет, похожий на салютную установку, и направили его в сторону здания, и через несколько минут раздался ряд выстрелов.

"В результате инцидента никто не пострадал. Само здание получило неизвестные повреждения", - сказали в пресс-службе.

Полиция проводит проверку и выясняет подробности инцидента и причастных к нему лиц.

Ранее в посольстве России заявили, что в ночь на 17 сентября группа неизвестных бросила на территорию посольства дымовую шашку и применила салютную установку.

"В районе часа ночи неизвестные бросили на территорию посольства дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки. Выстрелы были направлены непосредственно на здание дипмиссии. По счастливой случайности возгорания не произошло", - сообщили в посольстве РФ в Киеве.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне  работники дипломатического представительства России провели укрепление здания посольства: на нем появились новые металлические жалюзи и дополнительные щиты на заборе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?