Это мелко: Гройсман ярко прокомментировал инцидент у посольства России
Категория
Политика
Дата публикации

Это мелко: Гройсман ярко прокомментировал инцидент у посольства России

Это мелко: Гройсман ярко прокомментировал инцидент у посольства России
Источник:  online.ua

Ночное  нападение на посольство России в Киеве с использованием салютной установки  было мелким инцидентом и хулиганством, которое нельзя допускать в столице Украины.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает ONLINE.UA со ссылкой на  «Диалог».

"Если говорить о том, инциденте, который произошел возле российского посольства в Киеве, то я расцениваю его как хулиганство. И оно, по моему мнению, совершенно недопустимо», — сказал он.

Кроме того, украинский премьер подчеркнул, что Киев как столица Украины должен быть примером культуры.

«Мы не такие, как они. К тому же я считаю, что это настолько мелкий инцидент, который вряд ли нуждается в моем комментарии", - добавил Гройсман.

В то же время, премьер-министр добавил, что Украина не будет охранять избирательный процесс на выборах в Госдуму России, передает  "Гордон".

"Мы не будем охранять избирательный процесс Российской Федерации. На самом деле в Киеве есть порядок, независимо от того, какой это день недели. Поэтому правоохранительная система будет выполнять свои функции в штатном режиме", – заверил он.


Как известно,  в ночь на 17 сентября группа людей в балаклавах атаковала посольство России в Киеве с использованием салютной установки.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  МИД Украины направил Москве ноту с требованием отказаться от выборов на территории оккупированного Крыма.

Россия ответила украинским дипломатам хамским письмом, в котором говорилось, что оккупанты проведут свои выборы на полуострове, независимо от реакции Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?