Путин сделал заявление по Донбассу и Украине и добавил "укол": появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Путин сделал заявление по Донбассу и Украине и добавил "укол": появилось видео

Путин сделал заявление по Донбассу и Украине и добавил "укол": появилось видео
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин

 заявил, что Россия готова выступить посредником по урегулированию в Украине и стать гарантом возможных договоренностей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

"Что мы можем сделать, это создать условия для переговорного процесса и сами в нем поучаствовать в виде посредников и гарантов достигнутых договоренностей", - сказал он.

При этом он добавил, что «это мы можем, хотим и будем делать, если этого хотят наши партнеры в Киеве", а все остальное, "может сделать только украинский народ и его представители".

Кроме того, он добавил, что Россия готова к любым контактам, которые помогут урегулировать конфликт на Донбассе.

"Мы готовы к продолжению любых контактов, лишь бы они вели к позитивному результату, к разрешению кризиса, который возник в Украине", - сказал он.



По словам российского президента, в Москве хотят, "чтобы Украина развивалась в качестве независимого, самостоятельного государства, сильного экономически и во всех других отношениях, с тем, чтобы у нас был надежный, стабильный партнер", передает РИА Новости.

В то же время Путин не удержался и от «укола» в адрес Украины.

"Мы не можем, например, внести изменения в Конституцию Украины. Это может сделать только сама Украина, само украинское руководство", - резюмировал он, добавив, что Москва не может подписать вместо президента Украины закон об амнистии, или принять закон о выборах.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  посол Украины в Киргизии Николай Дорошенко напомнил президенту РФ Владимиру Путину об аннексии Крыма.


В ответ  российский лидер начал откровенно врать и манипулировать фактами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?