Путин в 2017-м умрет или уйдет сам: сети обсуждают громкий прогноз историка из РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Путин в 2017-м умрет или уйдет сам: сети обсуждают громкий прогноз историка из РФ

Путин в 2017-м умрет или уйдет сам: сети обсуждают громкий прогноз историка из РФ
Источник:  online.ua

Российский историк, политический аналитик и публицист Валерий Соловей считает, что в России могут провести досрочные президентские выборы в связи с некоторыми проблемами с действующим президентом РФ  Владимиром Путиным.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook историка.


"Президентские выборы могут состояться весной 2017 года. С этим и связано запланированное масштабное кадровое обновление. Более того, возможна неожиданная "загогулина" с кандидатом №1", - написал Соловей.


Один из пользователей сети, Illya Yagiyayev спросил: "Загогулина, надеюсь, конструктивная есть", на что Валерий Соловей ответил: "Трагикомичная".


Также историк описал, какие могут произойти перестановки. Он подчеркнул, что в своём прогнозе опирается на слухи, утечки информации и инсинуации. "Надо иметь в виду два обстоятельства: стратегическое и тактическое. Стратегическое: не решен принципиальный вопрос, проводить президентские выборы в 2018 или на год раньше и кто именно станет кандидатом №1. Тактическое: почти на каждую позицию имеется пара-тройка кандидатов, потому назначения, за редким исключением, отнюдь не предрешены. Плюс ситуация очень динамична", - отметил он.


По мнению Соловья, действующий премьер-министр Дмитрий Медведев может пойти на повышение. "Но в случае понижения его устраивает только «Газпром» и ничего другого", - подчеркнул он.


"В случае досрочных выборов одной из ключевых политических позиций становится должность первого зама АП, куратора внутренней политики. Будто бы переход Володина в Думу предрешен. На его место претендуют: Сурков, креатура самого Володина, кандидат силовиков, - также отметил историк. - До дюжины губернаторов покинут свои посты. Особенно те, которые стали серьезными раздражителями общественного мнения. Крым тоже может осиротеть".


Такой прогноз Соловья вызвал неоднозначную реакцию пользователей сети: некоторые усомнились в том, что Путин покинет пост президента и заявили о мизерности шансов остальных возможных кандидатов, другие предположили, что Медведев вновь вернётся на пост главы государства.


Так, один из пользователей написал: "Аналитичная аналитика. Уточка затаила дыхание". Отметим, что под "уточкой" имеется ввиду  Дмитрий Медведев, вокруг тайной дачи которого ранее возник скандал. На 80 гектарах земли, где построена его дача, кроме всего прочего, есть "дом для уточки".




Matthew Tszen: "Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич".


Dmitry Zapolskiy: "Март 2017. Медведев".


Vagan Akopyan: "Видимо, денег не просто нет, а совсем нет...".


Yaroslav Miter: "Чем накормят народ в плане обоснования переноса срока?))".


Эльмар Гусейнов спросил: "Интересно - а зачем?", на что историк Валерий Соловей ответил: "Денег нет - и не будет. Отношения с Западом лишь ухудшаются. Кому-то надо взять на себя неблаговидную роль".


Mikhail Zolotarev: "Что? Опять двухходовочка? Так ведь скоро окончательно все выиграть можно..."


Sergey Fedorov: "Иван Грозный уходит в Александрову слободу, оставляя на троне Семиона Бекбулатовича. Потом возвращается с опричниками и начинает вешать "предателей и отступников". Знаем мы эти загогулины, проходили по истории в школе".


Konstantin Talov: "Предлагайте преемников, я посмотрю их шансы в нооскоп".


Sergej Repin: "Новым президентом станет кавказец убивший первого русского в 16 лет?"


Отметим, что около месяца назад Валерий Соловей предсказал  смену главы Администрации президента.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Валерий Соловей рассказывал о пяти факторах, которые необходимы для смены власти в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?