Луценко с дырявым стаканом объяснил проблемы Украины: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко с дырявым стаканом объяснил проблемы Украины: опубликовано видео

Луценко с дырявым стаканом объяснил проблемы Украины: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Украины  Юрий Луценко  на примере стакана показал, как разворовывают бюджет Украины.


Это он сделал в ходе конференции YES Ukraine 2016, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео "112.ua".


По словам Генпрокурора, "считать количество арестованных и посаженных преступников", - лишь малая часть его работы. Также он взял в руки дырявый стакан, налил в него воду и, сравнив его с украинским бюджетом пояснил: "Украина нуждается в воде. Наш бюджет пустой, зарплата обычного учителя - $150 в месяц. Бюджет - разворован предыдущей властью и не наполняется из-за коррупции и олигархических монополий сегодня. Люди хотят эту воду, но бюджет Украины - дырявый".

"Здесь на дне - "Нафтогаз", и это - "дело Онищенко", "дело Злочевского "... Здесь - "янтарная мафия" - $800 тыс "кэша" в день. Здесь - разворованная земля, 1,5 тыс гектаров в Киеве мы вернули, 570 гектаров в Харькове - возвращаем... Здесь - лес, и другие природные богатства Украины, и стакан при этом - пустой. Мне нечего отдать учителю, ученому, солдату" , - отметил Генпрокурор.


"Задачи должны быть общими, а не только - перед генпрокурором, а и перед правительством, парламентом, оппозицией, коалицией - чтобы закрывать эти "дыры" - законодательно, чтобы невозможно было воровать по существующим схемам... Иначе - я буду арестовывать одних, а на их место придут другие", - подчеркнул Луценко.



Как сообщал ONLINE.UA,  Юрий Луценко в ближайшее время планирует провести допрос президента Украины Петра Порошенко в рамках расследования преступлений против Майдана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?