Стали известны подробности трагедии на Яворовском военном полигоне
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стали известны подробности трагедии на Яворовском военном полигоне

Стали известны подробности трагедии на Яворовском военном полигоне
Источник:  online.ua

Причиной  инцидента на Яворовском полигоне во Львовской области, где от осколочного ранения в шею погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины, стало нарушение мер безопасности.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-службы Оперативного Командования Запад.


Около 22:00 16 сентября во время плановых занятий по огневой подготовке военные, находящиеся в одной боевой машине, перепутали огни другой боевой машины с огнями, которые используются для подсвечивания цели. Выстрелом пробили башню машины и подстрелили одного бойца ВСУ. Военнослужащий скончался по дороге в больницу.


По факту происшествия открыли уголовное дело и ведут досудебное расследование.


В то же время, военный прокурор Львовскоого гарнизона Владислав Савинец рассказал "112.ua", что выстрел был осуществлен из 30-мм гранаты, и в результате попадания в голову военный-контрактник погиб на месте.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  на военном полигоне в Ровенской области во время учений взорвался гранатомет, пострадали семеро солдат.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?