Жуткий взрыв в Авдеевке: появились новые драматичные подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жуткий взрыв в Авдеевке: появились новые драматичные подробности

Жуткий взрыв в Авдеевке: появились новые драматичные подробности

Один из пострадавших в результате  взрыва в Авдеевке, скончался 17 сентября в больнице.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области.


Правоохранители установили, что взрыв произошел из-за попытки трёх мужчин разобрать огнемёт "Шмель" на территории автобазы на Индустриальной улице.


«Предварительно установлено, что мужчины нашли и пытались порезать «болгаркой» реактивный огнемет «Шмель», способный одним выстрелом «погасить» огневую точку противника. Это оружие мгновенно сжигает укрепления вместе со всеми, кто там есть. Максимальная дальность стрельбы - 1 км, эквивалент боевой части в тротиле - до 9 кг», - отмечают в полиции.


Один из мужчин погиб на месте, второго в коме с ожогами II степени и частичной травматической ампутацией ног госпитализировали, но не смогли спасти. Третий мужчина также пострадал, но врачи заверяют, что его жизни ничего не угрожает.


По факту инцидента открыли дело по статье о нарушении правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей. По данному нарушению предусмотрена мера пресечения в виде ограничения свободы сроком до пяти лет или лишением свободы сроком до восьми лет.


Как сообщал ONLINE.UA, в целом за сутки  16 сентября в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, еще шестеро пострадали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?