В сети рассказали историю украинца, освобожденного из плена боевиков ЛНР
Категория
Украина
Дата публикации

В сети рассказали историю украинца, освобожденного из плена боевиков ЛНР

В сети рассказали историю украинца, освобожденного из плена боевиков ЛНР
Источник:  online.ua

Украинский волонтёр Семен Кабакаев рассказал, что волонтёр  Владимир Жемчугов, который вернулся в Украину после года пребывания в плену боевиков так называемой ЛНР, своим спасением во многом обязан своей супруге.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Кабакаева.


"Владимир попал на растяжку, прибыв на место взрыва, местные боевики обвинили Владимира в шпионстве. Отправив его в ряд учреждений для лечения, боевики о нем забыли, он стал только предметом для торга. Лечить его не стали, зачем заморачиваться, ампутировали руки и все", - написал волонтёр.


"Владимира по большому счету вытащила жена, в СБУ она ходила как на работу. Думаю нужно отдать должное, за упорство и любовь. Знали о этом случае все. Благодаря настойчивости жены делалось все возможное", - добавил Кабакаев.


Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко также написала в Facebook об освобожденных заложниках боевиков. Так, она сообщила, что они оба нуждаются в серьезном лечении, и их самолётом доставят в одну из лучших киевских больниц.


По словам Геращенко, освобожденных украинцев обменяли на четырех "негодников и предателей, которые не любили свою страну".


Как сообщал ONLINE.UA, на сайте Службы безопасности Украины  опубликовали первые фото Владимира Жемчугова и Юрия Супруна после освобождения из плена боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?