После инцидента в Киеве усилена охрана консульства РФ в Харькове: появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

После инцидента в Киеве усилена охрана консульства РФ в Харькове: появилось фото

После инцидента в Киеве усилена охрана консульства РФ в Харькове: появилось фото

После  инцидента в Киеве, где в ночь на 17 сентября неизвестные с помощью пиротехники атаковали посольство России, у консульства РФ в Харькове усилили охрану.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".


Для охраны российского дипломатического представительства задействовали 500 полицейских и 200 бойцов Национальной гвардии. При этом, на противоположной стороне улице продолжался митинг нескольких десятков человек из областной организации Всеукраинского объединения ветеранов, требовавших, чтобы мировое сообщество не признавало выборы в Госдуму РФ на территории Крыма.


"Мы против проведения выборов на территории украинского Крыма. Призываем оставшихся в оккупированном Крыму не быть участниками абсурдного представления", - сказал глава областного союза ветеранов Богдан Волос.


"Отстань, страна огромная!", "Нет русскому терроризму в мире!", "Руки прочь от украинского Крыма", - гласили надписи на плакатах активистов.



Фото: kh.vgorode.ua


Примечательно, что на стендах объявлений консульства РФ в Харькове нет никакой информации о выборах в Госдуму России или о работе избирательного участка в диппредставительстве, а российские дипломаты не отвечают на телефонные звонки.


Полицейские, задействованные в охране консульства считают, что 18 сентября, в день выборов в Госдуму РФ, избирательный участок в здании дипломатического представительства России не откроется.


Как сообщал ONLINE.UA,  в день России в Харькове активисты принесли гроб с чучелом президента России Владимира Путина под здание консульства РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?