Премьер Словакии сделал скандальное заявление об Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Премьер Словакии сделал скандальное заявление об Украине

Премьер Словакии сделал скандальное заявление об Украине

Премьер-министр председательствующей в Евросоюзе Словакии Роберт Фицо заявил, что в области выполнения Минских договоренностей по урегулированию  конфликта на Донбассе  Украина делает меньше, чем Россия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


"Говоря о реализации минских договоренностей, важно четко заметить, что обе стороны нарушают их. На самом деле, если бы мы провели инвентаризацию того, как Украина выполняет их, надо было бы сказать, что Украина выполняет их даже меньше, чем Россия", - сказал Фицо.


Также глава правительства Словакии заявил: "неправда, что Украина является хорошим парнем, а Россия - плохим".


По его мнению, экономические санкции, введенные против РФ странами Евросоюза и США, не повлияли на Россию. "Санкции наносят ущерб России и ЕС и помогают Соединенным Штатам. Я против них, но в то же время я не буду нарушать единство ЕС из-за этого", - сказал Фицо.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  глава МИД Франции Жан-Марк Эро заявил необходимости внесения изменений в Конституцию Украины после установления "режима тишины" на Донбассе.


Позже  глава МИД Украины Павел Климкин объяснил его слова плохим переводом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?