В Украине завели дело на скандальную журналистку: ГПУ сообщила детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине завели дело на скандальную журналистку: ГПУ сообщила детали

В Украине завели дело на скандальную журналистку: ГПУ сообщила детали
Источник:  online.ua

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против скандальной журналистки,  бывшего шеф-редактора телеканала "Интер" Марии Столяровой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа Андрея Левуса, который обнародовал документ ГПУ.


"ГПУ в ответ на мое обращение от 2 сентября открыла уголовное производство по поводу противоправных действий российской агентки Столяровой. Шаг за шагом очистим информационное пространство от оккупантов", - написал депутат.


Производства открыты по статьям УК: публичные призывы в СМИ к совершению террористического акта, финансирование терроризма, уклонение от уплаты налогов и препятствование законной профессиональной деятельности журналистов.



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети опубликовали переписку сотрудницы так называемого "Министерства государственной безопасности ДНР" Татьяны Егоровой с российским журналистом Леонидом Муравьевым, а также якобы с бывшим шеф-редактором телеканала "Интер" Марией Столяровой.  Позднее Столярова уехала в Москву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?