Выборы России в Крыму: Украине дали совет, как ответить Кремлю
Категория
Политика
Дата публикации

Выборы России в Крыму: Украине дали совет, как ответить Кремлю

Выборы России в Крыму: Украине дали совет, как ответить Кремлю
Источник:  online.ua

Украинский политолог Евгений Магда, комментируя  заявление украинской делегации в ПАСЕ о возможном приостановлении работы, подчеркнул, что Украине в свете проходящих в оккупированном Крыму выборов в Госдуму РФ следует максимально жестко работать на дипломатическом фронте.


Об этом Магда написал в своей статье для ONLINE.UA.


"Украинская власть решила превентивно реагировать на происки России. Петр Порошенко и Павел Климкин призвали цивилизованный мир не признавать полномочия нового созыва российской Государственной Думы, а украинские парламентарии превентивно заявили о готовности покинуть осеннюю сессию ПАСЕ, если та признает полномочия российской делегации. Шаг выглядит неоднозначным, поскольку несколько сессий подряд украинская делегация успешно боролась против признания полномочий российской делегации. Однако в Совете Европы, как недавно отметил украинский посол Дмитрий Кулеба, достаточно влиятельных политиков, поддерживающих возвращение России. В любом случае решение будет за украинской делегацией в ПАСЕ, работающей слаженно", - отметил эксперт.


По его словам, Украина должна вести максимально жесткую линию и добиваться признания нелегитимности российских выборов в Крыму.


"В ситуации, когда Запад предпочитает демонстрировать гибкость позиции и толерантность, лишь изредка разбавляемые "глубокой обеспокоенностью", у Украины не остается иного выбора, как вести максимально жесткую линию. Противостояние с Россией продолжается, и официальный Киев не может позволить себе роскошь идти на уступки или давать слабину. Авангардом в борьбе за признание нелегитимности выборов в Думу могут стать крымские татары, снова переживающие политические преследования и решившие бойкотировать думский фарс", - написал Магда.


Напомним, что  выборы в Госдуму РФ проходят 18 сентября.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Российские выборы в Крыму: Украина и Запад готовят разные ответы Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?