Российские выборы начались и в Украине: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Российские выборы начались и в Украине: появились подробности

Российские выборы начались и в Украине: появились подробности

В Украине открылись избирательные участки в посольстве России в Киеве, а также в генконсульствах РФ В Харькове, Одессе и Львове, где россияне могут поучаствовать в  выборах депутатов Госдумы РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Отмечается, что обстановка у дипустанов спокойная, приняты усиленные меры безопасности. Посольство РФ в Киеве усиленно охраняют сотрудники Национальной полиции Украины и Национальной гвардии. Территория ограждена металлическим забором. К 8:00 у здания образовалась очередь из 10 желающих проголосовать. При предъявлении паспорта людей пускают на территорию посольства.

Возле генконсульства РФ в Харькове также очень много полицейских и бойцов Национальной гвардии Украины. Кроме того, улицу патрулируют кинологи с собаками.
Вход в здание - только по предъявлению паспорта гражданина РФ.

В Одессе около 20 правоохранителей находятся возле здания генерального консульства РФ, а во Львове дипломатическое учреждение работает, однако, согласно сообщению российских СМИ, отсутствуют какие-либо признаки того, что в нем открылся избирательный участок для голосования на выборах в Госдуму. В здание генконсульства никто не заходит и не выходит из него. У входа стоит сотрудник Национальной гвардии, работает охрана. Мимо здания проходят немногочисленные прохожие. Дежурный генерального консульства РФ сообщил агентству, что у дипучреждения рабочий день, но на вопрос, открыт ли избирательный участок, не смог ответить.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее спикер Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что  голосование на выборах в Госдуму в Украине будет организовано в посольстве и генконсульствах РФ, несмотря на протест Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?