Посланник Путина с позором сбежал с Совбеза ООН: соцсети злорадствуют
Категория
Мир
Дата публикации

Посланник Путина с позором сбежал с Совбеза ООН: соцсети злорадствуют

Посланник Путина с позором сбежал с Совбеза ООН: соцсети злорадствуют

Представитель России в Совбезе ООН Виталий Чуркин сбежал с заседания после того, как постоянный представитель США Саманта Пауэр обвинила Россию в лицемерии и цинизме.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsсhe Welle.

Россия созвала экстренное заседание Совбеза ООН после  ошибочного авиаудара международной коалиции, возглавляемой США, по позициям сирийской армии.

Как заметила представитель США в ООН Саманта Пауэр, Москва не собирала внеочередное заседание Совета безопасности во время наступления войск сирийского режима на повстанцев или когда сирийское правительство не допускало гуманитарную помощь в осажденные районы.
"Так почему же мы собрались на эту встречу сегодня? Чтобы отвлечь от того, что происходит на месте, в Сирии", - сказала Пауэр.
Постпред США также назвала подобный ход российских дипломатов уловкой, после чего представитель России Чуркин в знак протеста сбежал с заседания.

В соцсетях смеются.

Гурьянов Сергей: Как я понял, сегодня ночью Саманта Пауэр опустила Чуркина, и он с воем убежал из зала заседаний.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в рядах бойцов армии президента Сирии Башара Асада были замечены представители российского спецназа  — элитного подразделения Сил специальных операций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?