Исламисты атаковали индийскую армию в Кашмире, много жертв: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Исламисты атаковали индийскую армию в Кашмире, много жертв: появилось видео

Исламисты атаковали индийскую армию в Кашмире, много жертв: появилось видео

Исламисты напали на армейский штаб в штате Джамму и Кашмир, в результате чего 17 индийских солдат погибли и около 30 были ранены.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН, который цитирует Hindustan Times.


Согласно сообщению, нападавшие прорвали ограждение и проникли в военный лагерь в городке Ури, расположенном около линии границы, разделяющей индийский Кашмир и самопровозглашенное государство Азад Кашмир под фактическим контролем Пакистана.


Отмечается, что в начале атаки загорелись палатки, в которых было размещено значительное количество солдат, вернувшихся с дежурства. 12 солдат погибли именно в результате возгорания палаток. Остальные же погибли в перестрелке с нападавшими. По заявлению индийской армии, были убиты 4 террориста.


Индийские официальные лица считают нападения такого рода терактами, причем данное, согласно информации СМИ, является крупнейшим по числу жертв за последние годы.


В сети также появилось видео с места происшествия.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  боевики террористической группировки ИГИЛ уничтожили российскими ракетами два турецких танка в Сирии, в результате атаки погибли трое военнослужащих.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?