У посольства России в Киеве вспыхнули столкновения: появились видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У посольства России в Киеве вспыхнули столкновения: появились видео

У посольства России в Киеве вспыхнули столкновения: появились видео
Источник:  interfax.com.ua

В Киеве у посольства России  произошли потасовки: около десяти активистов пытались загородить проход ко входу в здание дипустановы, а полиция их оттесняла.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

Митингующие скандировали "Слава Украине!", один из активистов, назвавшийся депутатом Киевского горсовета, заградил вход на территорию посольства, двое сотрудников правоохранительных органов вывели его за ограждение.

Активисты во главе с бывшим народным депутатом-"свободовцем" Игорем Мирошниченко расшатывали ограждение и повредили его.

Несмотря на попытки блокирования работы избирательного участка на территории посольства, желающие проголосовать могут пройти на его территорию через кордон правоохранителей, которые охраняют дипучреждение, отметили журналисты.

По словам заместителя начальника патрульной полиции Киева Олега Чувилкина, подкрепления они пока не ожидают, всё будет зависеть от ситуации.

"Справляемся своими силами. В случае необходимости ожидаем подкрепления", – сказал он и уточнил, что нацгвардейцев на месте по-прежнему 30 человек.

Активист, который пытался проникнуть на территорию посольства, доставлен в управление полиции. Данные о его личности уточняются. Между тем, Мирошниченко утверждает, что это депутат Киевсовета Владимир Назаренко (фракция "Свобода").

Как сообщал ONLINE.UA,  в России проходят выборы в Госдуму РФ.  Избирательные участки для голосования открылись также в посольстве РФ в Киеве и генконсульствах РФ во Львове, Харькове и Одессе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?