Столкновения у дипведомств России в Украине: фото, видео и все подробности
Категория
Финансы
Дата публикации

Столкновения у дипведомств России в Украине: фото, видео и все подробности

Столкновения у дипведомств России в Украине: фото, видео и все подробности
Источник:  online.ua

В  день выборов в Госдуму России, 18 сентября, в Украине разгорелись стычки у дипломатических ведомств РФ. Активисты пытаются помешать голосованию, которое проходит на территории посольства и консульств РФ.


ONLINE.UA следит за ситуацией.


18.18 - Акция протеста у здания посольства РФ в Киеве завершилась. Участники выключили звуковоспроизводящую аппаратуру, свернули плакаты и разошлись. Перед этим, как сообщается, они сожгли флаг РФ.


Сейчас у здания посольства России находится несколько десятков правоохранителей, но их количество существенно уменьшилось.


16.49- Полиция  задержала у посольства России активиста, который бросался яйцами.



16.36- Правоохранители Киева  отпустили руководителя "Национал-патриотичного Движения Украины" Михаила Ковальчука, которого ранее задержали за драку с избирателем у посольства РФ. Причиной стало то, что пострадавший отказался писать заявление.


15.02- Ситуация возле посольства России в Киеве сейчас спокойная, сообщает корреспондент  УНН.

Посольство охраняет кордон из более чем 100 правоохранителей. Присутствуют также бойцы Нацгвардии.


Активисты у посольства выражают протест против выборов в Госдуму РФ и развернули плакат с надписью "Смерть России".


Вход в здание заблокирован активистами.





13.30- В результате беспорядков под зданием посольства России в Киеве задержаны двое человек, в том числе депутат Киевского городского совета. Об этом сообщает 112. Имя его не уточняется. В то же время, ранее Игорь Мирошниченко заявлял, что задержан депутат Киевсовета Владимир Назаренко (фракция "Свобода").


А в Одессе в результате столкновений под консульством РФ задержаны четыре человека. Фото с места событий от "Думской".









13.10 - Под посольством России в Киеве. Фото члена ВО "Свобода", депутата Киевсовета Игоря Мирошниченко.






13.02- Под посольством РФ в Киеве избили человека, который, вероятно, пришел проголосовать.




12.48- В Одессе под зданием генконсульства РФ представители "Правого сектора" попытались заблокировать россиянам проход в здание для голосования на выборах в Госдуму РФ, в результате чего  возникли стычки с правоохранителями. Об этом сообщает  "112 Украина".



12.24В Киеве у посольства России произошли потасовки: около десяти активистов пытались загородить проход ко входу в здание дипустановы, а полиция их оттесняла. Об этом сообщает  "Интерфакс-Украина". Митингующие скандировали "Слава Украине!", один из активистов, назвавшийся депутатом Киевского горсовета, заградил вход на территорию посольства, двое сотрудников правоохранительных органов вывели его за ограждение.


Активисты во главе с бывшим народным депутатом-"свободовцем" Игорем Мирошниченко расшатывали ограждение и повредили его.




Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве в ночь на 17 сентября неизвестные атаковали посольство России с помощью пиротехники.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?