Порошенко эмоционально рассказал, что потеряла Украина с гибелью Таранова
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко эмоционально рассказал, что потеряла Украина с гибелью Таранова

Порошенко эмоционально рассказал, что потеряла Украина с гибелью Таранова
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о своем потрясении и огромном сожалении в связи со  смертью заместителя главы Администрации президента Андрея Таранова.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter главы государства.

"Украина потеряла одного из лучших своих защитников, которого нам будет очень не хватать. Мир душе твоей, Андрей!" – написал он.

По словам Порошенко, «ужасное известие о смерти Таранова» застало его в самолете на пути в Нью-Йорк.

«Андрей Иванович, который в силу служебных обязанностей, в силу своего характера принадлежал к кругу людей, делающих свое дело уверенно и профессионально, без лишнего шума. Координация всех силовых и правоохранительных органов; десятки поездок на фронт, в части и на полигоны... Сотни встреч с зарубежными партнерами...» - перечислил он.

Кроме того, глава государства припомнил, что Таранов участвовал в создании Сил специальных операций, в развитии Высокомобильных десантных войск.

«Реформирование разведывательных органов, освобождение наших военнослужащих и гражданских лиц из застенков на оккупированных территориях и в России... И это только то, о чем можно сказать. К сожалению, большая часть достижений генерала Таранова останется под грифом секретности, как того требуют национальные интересы», — с горечью добавил президент.

Также Порошенко отметил, что «Украина потеряла одного из лучших своих защитников, которых будет очень не хватать».

«Мир душе твоей, Андрей!", - написал он.

Напомним, 18 сентября  в Киеве на Днепре Андрей Таранов на водном мотоцикле столкнулся с баржой и погиб от полученных ранений.
Как сообщал ONLINE.UA, глава  Администрации президента Украины Игорь Райнин рассказал, что Андрей Таранов погиб от травмы грудной клетки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?