У Путина создают новую спецслужбу: соцсети в шоке
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина создают новую спецслужбу: соцсети в шоке

У Путина создают новую спецслужбу: соцсети в шоке
Источник:  online.ua

Руководство России во главе с  президентом Владимиром Путиным  планирует реформировать силовые структуры и создать на основе Федеральной службы безопасности Министерство государственной безопасности, в которое войдут также Федеральная служба охраны и Служба внешней разведки.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Коммерсант.

Кроме того, МГБ может взять на себя функцию расследования наиболее резонансных дел.

По словам аналитиков, такая реформа ведет к возвращению ФСБ функций Комитета госбезопасности СССР.

Также стало известно, что в России планируют ликвидировать Министерство чрезвычайных ситуаций, разделив его обязанности между МВД и Минобороны.

Подготовка к новой реформе, по данным СМИ, началась после ликвидации Федеральной миграционной службы и Службы по контролю за исполнением наказаний и создания Росгвардии.


Между тем, в социальных сетях выражают свой шок новой инициативой Кремля.








Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании Национальной гвардии России, главной функцией которых стала борьба с терроризмом и экстремизмом, а также работа в режимах чрезвычайного или военного положения.

При этом многие  эксперты называют истинной целью Росгвардии борьбу с недовольством и народными волнениями и боязнь власти перед российским Майданом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?