Гибель замглавы АП: появилась громкая подробность от полиции
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель замглавы АП: появилась громкая подробность от полиции

Гибель замглавы АП: появилась громкая подробность от полиции
Источник:  Сегодня

В полиции заявили, что одной из версий  гибели заместителя главы Администрации президента Андрея Таранова  рассматривается убийство, в настоящее время правоохранители ищут свидетелей трагедии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Сегодня", которое цитирует свои источники в правоохранительных органах.

Напомним, что около 14:00 18 сентября у Гаванского моста гидроцикл, которым управлял чиновник, по неизвестным причинам столкнулся с баржей. Согласно источникам СМИ в МВД и ГСЧС, Таранов получил травмы, несовместимые с жизнью.

"По приезду на место происшествия мы застали такую картину: тело погибшего находилось на берегу. Его доставили туда на другом гидроцикле, которым управляли то ли знакомые погибшего, то ли случайные отдыхающие", — рассказали силовики.

По их словам, мужчина врезался на своем транспорте в проходящую баржу, причем удар был настолько сильным, что гидроцикл лишился руля.

"Погибший не утонул, находился на поверхности воды. На его гидроцикле не было руля, это говорит о том, что был слишком сильный удар. Не исключено, что трагедия произошла из-за того, что удар одной из волн пришелся с боку от гидроцикла: в этот момент транспорт становится временно неуправляемым. Кстати, на том месте, где произошло столкновение, есть предупреждающие водные знаки, что на определенных местах нужно сбавить скорость. Если ее не снижать, то появление волны гарантируемо", — рассказал журналистам источник в одном из ведомств.

По факту гибели Таранова открыто уголовное производство. В числе основных версий, помимо несчастного случая, — умышленное убийство либо физическое устранение, замаскированное под несчастный случай.

"Один из ключевых вопросов, на которые сейчас должны ответить эксперты-криминалисты, — техническое состояние гидроцикла", — сообщили в полиции.

По словам спасателей, ЧП с гидроциклами — редкость: "Последний похожий случай произошел несколько лет назад. Тогда гидроцикл протаранил катер, погибли парень и девушка. У этого транспорта слишком мощные двигатели — от 150 до 250 лошадиных сил, поэтому можно не справиться с управлением".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр  Порошенко рассказал о своем потрясении и огромном сожалении в связи со смертью заместителя главы Администрации президента Андрея Таранова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?