Погибший Таранов лично проводил спецоперации: СМИ рассказали сенсационный факт
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Погибший Таранов лично проводил спецоперации: СМИ рассказали сенсационный факт

Погибший Таранов лично проводил спецоперации: СМИ рассказали сенсационный факт
Источник:  ЛИГА.net

Заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Таранов, погибший 18 сентября в Киеве, лично участвовал в спецоперациях по предотвращению российских диверсий против Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛИГА.net.


Издание привело в пример предотвращение теракта под зданием Национального банка Украины в конце 2014-го года. "Перед завербованной женщиной стояла задача убить как можно больше украинских граждан. В день задержания она докладывала: "Я нахожусь у правого крыла (НБУ, - ред.)". Ее кураторы из Москвы интересовались, где большее скопление людей. Она отвечала: "Около левого крыла". Ей дали команду оставить сумку с взрывчаткой у левого крыла и покинуть место взрыва", - описывал происшествие Таранов.


Украинским спецслужбам удалось установить, что куратором женщины является работник ГРУ РФ по позывному "Константин", после чего она была задержана в одном из парков в центре Киева.


В то же время, замглавы АП не рассказывал о роли, которую он выполнял в предотвращении теракта. "В тот день Таранов с пистолетом наготове лично подошел к женщине, сел рядом и дал понять, что сегодня граждане Украинцы умирать не будут. Женщину задержали без сопротивления и теракт удалось предотвратить", - рассказал источник СМИ.


Напомним, предварительно 18 сентября около 13:30  Андрей Таранов на водном мотоцикле на реке Днепр в Киеве столкнулся с другим плавсредством, в результате чего погиб от травмы грудной клетки.


Как сообщал ONLINE.UA,  полицейские считают убийство одной из версий гибели Андрея Таранова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?