Порошенко сделал важное заявление по летальному оружию для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сделал важное заявление по летальному оружию для Украины

Порошенко сделал важное заявление по летальному оружию для Украины
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины  Петр Порошенко  отметил важность получения военной помощи США, а также выступил гарантом безопасности летального оружия в случае начала его поставок в Украину.


Об этом он заявил в ходе встречи с представителями украинской общины США в Украинском институте Америки в Нью-Йорке, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт главы государства.


"Мы за эти 2,5 года доказали, что на нас можно положиться и нам можно доверять. Мы продемонстрировали, что Украина никогда не вела и не будет вести захватнических войн. Из Украины никогда не поступало угрозы. И совершенно безопасно передать нам летальное оружие. За свою землю мы будем бороться до последней капли крови", - сказал Порошенко.


Напомним, ко Дню независимости Украины  США передали Украине 1084 прибора ночного видения.


Как сообщал ONLINE.UA, бывший министр обороны США  Леон Панетта заявил, что предоставление Украине вооружения США необходимо для сдерживания российской агрессии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?