Спецслужбы Путина забросили в Украину узбека-"Джеймса Бонда"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Спецслужбы Путина забросили в Украину узбека-"Джеймса Бонда"

Спецслужбы Путина забросили в Украину узбека-"Джеймса Бонда"
Источник:  online.ua

Российские спецслужбы отправили в Украину гражданина Узбекистана, который с помощью скрытой видеокамеры собирал для них информацию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook спикера Госпогранслужбы Олега Слободяна.


По его словам, во время досмотра узбека на границе сотрудники ГПСУ нашли целый шпионский набор.


"Гражданина Узбекистана, который занимался сбором информации, используя скрытую видеокамеру, задержали сегодня ночью пограничники Харьковского отряда и сотрудники СБУ. Молодой человек 1991 года рождения следовал в Украину через пункт пропуска "Плетеневка" на Харьковщине. Во время пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы направили его на дополнительную проверку для установления цели пребывания на территории нашего государства. Уже во время совместного с представителями фискальной службы и сотрудниками СБУ досмотра на рубашке мужчины пограничники на месте пуговицы заметили скрытую камеру для видеосъемки. От нее шел провод к устройству накопления информации, который находился в кармане, а в другом кармане также нашли устройство для аудиозаписи", - рассказал Слободян.


"В ходе первичного опроса иностранец заявил, что устройства для видео- и аудиозаписи он получил от сотрудников российской миграционной службы, когда был задержан за превышение срока регистрации на территории РФ", - добавил он.


По данным спикера ГПСУ, правонарушителя передали представителям СБУ.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее путинский пропагандист  Грэм Филлипс пытался устроить провокацию на административной границе с оккупированным Крымом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?