Франция пожурила путинского министра из-за Донбасса
Категория
Мир
Дата публикации

Франция пожурила путинского министра из-за Донбасса

Франция пожурила путинского министра из-за Донбасса
Источник:  Укринформ

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро в ходе телефонных переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым напомнил о необходимости выполнения Россией Минских договоренностей.

Об этом говорится в заявлении французского дипведомства, передает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.

"Министр иностранных дел и международного развития Жан-Марк Эро провел телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Два министра обменялись обновленной информацией по ситуации в восточной части Украины через несколько дней после завершения визита французского и немецкого министров", - говорится в документе.


Таким образом Эро напомнил Лаврову о заверениях России по прекращению огня на Донбассе, которые так и не были выполнены.

Французский дипломат призвал Россию к выполнению Минских договоренностей, «начиная со всеобъемлющего прекращения огня и отводом вооружений и началом политического процесса».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  главы МИД Германии и Франции во время визита в Украину объявили, что получили заверения Москвы о прекращении огня на Донбассе.

Тем не менее,  в зоне АТО боевики продолжают обстрелы украинских позиций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?