Боевики ДНР посчитали, сколько в "республике" проукраинских граждан
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР посчитали, сколько в "республике" проукраинских граждан

Боевики ДНР посчитали, сколько в "республике" проукраинских граждан
Источник:  YouTube

На оккупированных территориях Донбасса сохраняется постоянное число украинских патриотов, которые выступают против боевиков и присоединения региона к России.

Об этом заявил опальный главарь банды «Восток» Александр Ходаковский, передает ONLINE.UA со ссылкой на видеоконференцию боевика, опубликованную в youtube.

«Мы проводим собственные социологические исследования. Вопрос звучит всегда одинаково - если бы был референдум, то за какую форму существования вы бы проголосовали? В составе унитарной Украины, в составе украинского образования с максимальной самостоятельностью этой территории, либо независимого государства, либо присоединились бы к России…», — рассказал он.

При этом боевик не назвал ни формы опроса, ни количества респондентов, ни социологов, которые проводили эти исследования.

По словам Ходаковского, в начале 2016 года «54-56% за присоединение к РФ, спустя три месяца 61%, в августе 71. Цифра за существование в унитарной Украине непоколебима - 4-5% от исследования к исследованию».


«То есть люди, глядя на то, что происходит, уже не верят в возможность нашего самостоятельного существования-выживания», - признался главарь боевиков, в свое время предавший Украину.

Особо он предложил представить, «что будет, если начнется понимание, что РФ не готова принимать эти территории».
«Ни в каких политических кругах в России, кроме радикально патриотических, серьезно речи нет о присоединении. Но везде присутствует слово «пока» - то ли с целью поддержания нашей мотивации… Украина отошла от нас как от центральной темы… А мы лишь способ для внутренней политики…», - резюмировал Ходаковский.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  главарь банды «Восток» жестко прошелся по «правительство» ДНР, назвав его «яичной скорлупой, лишенной содержания».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?