В бюджете-2017 подготовили "сюрприз" для любителей выпить и покурить
Категория
Экономика
Дата публикации

В бюджете-2017 подготовили "сюрприз" для любителей выпить и покурить

В бюджете-2017 подготовили "сюрприз" для любителей выпить и покурить

Кабинет министров Украины

 в рамках бюджета-2017 подготовил проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" №5132, которым предлагает депутатам увеличить акцизы на алкогольные напитки на 20%, а на табачные изделия - на 30%.



Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Согласно документу, правительство предлагает увеличить акцизы на винодельческую продукцию и слабоалкогольные напитки на индекс потребительских цен.


"Изменения норм Налогового кодекса Украины, предложенные законопроектом, имеют целью создать условия для увеличения поступлений в бюджет и обеспечения сбалансированности бюджета 2017 года, а также для адаптации к нормам европейского законодательства", - говорится в пояснительной записке к документу.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее генеральный прокурор Украины Юрий  Луценко на примере дырявого стакана показал, как разворовывают бюджет Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?